Химчистка Митино

Возможно, вы видели или приобрели предмет одежды, на этикетке которого указано «химчистка».

Прачечные предлагают этот вид услуг, и на рынке есть также наборы для стирки белья, которые не требуют использования воды.

Комплекты химчистки, однако, требуют использования сушилок. Если у вас нет сушилки для дома и вы хотите сэкономить на стирке, вы можете воспользоваться следующими химчистка Митино для сухой чистки одежды.

Большая разница между химчисткой и обычной стиркой заключается в том, что вместо воды одежду обрабатывают химическим растворителем, который все еще остается жидким. «Вода набухает в волокнах тканей. Когда одежда высыхает, она может сжиматься и деформироваться. Этого не происходит с растворителем: это его большое преимущество », - говорит инженер Nelcindo Nascimento, президент в Бразилии международной сети прачечных. Процесс, как и многие другие изобретения, был обнаружен случайно. В 1855 году француз Жан-Батист Жолли случайно уронил керосиновую лампу на стол и заметил, что покрывающее его полотенце стало чище. Оттуда он разработал метод использования продукта и в итоге открыл первую химчистку. Проблема заключается в том, что исходные растворители, полученные из нефти, были легко воспламеняющимися и иногда возникали пожары.

Только в 1950-х годах этот процесс стал популярным благодаря новым машинам и, главным образом, благодаря использованию перхлорэтилена, растворителя, также называемого перс, который - хотя и токсичен для человека - был дешевым, не загорался, быстро испарялся и очищается лучше, чем предыдущие вещества. Сегодня Perc используется практически во всех профессиональных прачечных.

Дата: 08.01.2020.