Детский дерматолог екатеринбург

Мир детской дерматологии невероятно изменился с 1967 года. На самом деле, детская дерматология не была организованной специальностью, пока годы спустя! В этой статье мы рассмотрим некоторые из историй детской дерматологии, рассказывающие о том, насколько отличалась эта область 50 лет назад, и как она превратилась в живое поле. Рассматривая некоторые болезненные состояния и различия на практике в отношении ухода за дерматологическими состояниями у детей как педиатрами, так и детский дерматолог екатеринбург, мы можем увидеть огромную эволюцию в нашем понимании и управлении педиатрическими кожными заболеваниями и, возможно, получить представление о будущем. ,

Детская дерматология была довольно «неонатальной» 50 лет назад, когда в этой области работало всего несколько человек. Признавая, что до 30% посещений педиатрической первичной медицинской помощи включают проблемы, связанные с кожей, и что среди практикующих врачей первичной медико-санитарной помощи была проведена ограниченная подготовка по поводу кожных заболеваний, а среди дерматологов - непоследовательная подготовка, возникла клиническая необходимость в определении специализации детской дерматологии. Первый международный симпозиум был проведен в Мехико в октябре 1972 года, и с этой встречей было основано Международное общество детской дерматологии. Общество детской дерматологии (SPD) началось в 1973 году, когда в качестве некоторых из первоначальных «Alvin Jacobs», MD, Samuel Weinberg, MD, Nancy Esterly, MD, Sidney Hurwitz, MD, William Weston, MD и Coleman Jacobson, MD основатели матери и отца ». Журнал« Детская дерматология »выпустил свой первый номер в 1982 году (35 лет назад), и до 1986 года в Американской академии педиатрии не было секции дерматологии.

псориаз на ногах ребенка
Лори Фармер / Frontline Medical News
Область детской дерматологии быстро развивалась. В связи с расширением клинической информации за последние 5 десятилетий в настоящее время существует множество стандартных справочных пособий по детской дерматологии и специальностям детской дерматологии, таким как неонатальная дерматология, программы официальных стипендий по всему миру, а также формальная специализация детской дерматологии, разработанная американцами. Совет дерматологии и признан Аккредитационным советом высшего медицинского образования.

Дата: 13.11.2019.